Prestasi Sekolah

Sixteen Futsal meraih Juara 1 Kejuaraan Futsal tingkat JABAR, DKI, BANTEN, Maret 2020 yang diselenggarakan oleh Hima Statistik UNISBA

Juara Pencak Silat pada Kejuaraan Bandung Lautan Api 2 Tahun 2019. Atas nama :

1. Aulia Restu Ditira (kelas XI IPS 1) :
Juara 1 kategori tanding putra.

2. Yogi Saputra kelas (kelas X IPS 4) :
Juara 2 kategori tanding putra.

3. Muhammad Rifki Mulyana (X IPS 4) :
Juara 2 kategori tanding SMA putra.

Muhammad Qeeshan X MIPA 5 – Juara 1 Kategori Kumite & Juara 2 Kategori Kata Perseorangan Putra Kejuaraan Karate Piala Wali Kota Bandung di GOR Koni Kota Bandung, Sabtu 21 September 2019.

Rizky Faidan

Peraih Juara 1 e-sport Asia Regional
PES League 2019 Season di Jepang

JUARA II Futsal tingkat Nasional dalam ajang kejuaraan SPECS FUTSALOGY

Di Bogor Selasa 18 Desember 2018.

Juara 1 Sepak Bola Liga Pelajar Indonesia 2018

Senin tanggal 5 November 2018 menjadi tonggak sejarah bagi SMAN 16 Bandung, untuk pertama kalinya menjuarai Sepak Bola Liga Pelajar Indonesia tingkat Kota Bandung dengan mengalahkan SMAN 25 Bandung yang berakhir dengan adu penalti 5-3. Sedangkan pada laga semifinal SMAN 16 Bandung berhasil mengalahkan SMAN 22 Bandung yang merupakan juara LPI tahun 2017 lalu dengan adu penalti 4-3. “Sixteen” dengan menjuarai LPI 2018 mendapatkan uang pembinaan Rp. 10 juta rupiah dari Pemkot Bandung berikut piala serta medali yang diserahkan oleh Wakil Walikota Bandung Yana Mulyana.

Selamat buat  Aulia Fendhyka

Siswa SMAN 16 Bandung yang meraih medali emas pada kejuaraan Tirak Thailand Taekwondo Championship  di Bangkok, 27 Oktober 2018

Juara 2 Speech Contest Bandung Raya 

Ferry Faisal kelas XII MIPA 1 berhasil menjadi juara 2 English Speech Contest yang diselenggarakan oleh Erlangga untuk tingkat Bandung Raya pada tanggal 18 September 2018

Juara 1 Liga Futsal Putri

Pada bulan September 2018  Tim Futsal Putri Sixteen berhasil menjadi juara  Liga Futsal Putri dan berhak meraih piala Kemenpora tahun 2018.

M. Fauzan, kelas X IPS 2
Siswa yang memenangkan kompetisi robotic kategori Line Maze Senior yang diselenggarakan oleh My Robo School of Robotic Cabang Cianjur pada tanggal 25 April 2018.

Kepala Sekolah SMAN 16 Bandung, Bapak Aam Hamzah, S.Pd., menerima trophy penghargaan Sekolah Sehat 2018 sebagai Juara 3 tingkat Kota Bandung

Prestasi Tingkat ASEAN

  • Juara 3 Futsal Festival se-Asia Tenggara di Bangkok (Desember 2016)

Prestasi Tingkat Nasional

  • Futsal
    • Juara 2 Tingkat Nasional (JF Sulfur Championship di Jakarta, 2013)
    • Juara 2 Tingkat Nasional (Tribun Championship di Yogyakarta, 2013)
  • Pramuka
    • Juara Favorit 1 Tingkat Nasional Lomba PBB Pramuka Penegak, 2012

Prestasi Tingkat Provinsi

  • Futsal
    • Juara 3 Tingkat Provinsi Jabar, (Piala Kemenpora, 2015)
    • Juara 1 Tingkat Provinsi Piala Gubernur Jabar (Inilah Koran Cup, 2014)
    • Juara 1 Tingkat Regional Jabar (Tribun Championship, 2013)
    • Juara 3 Kelas 58 Kg Putra (Kejuaraan Gulat Cadet se-Jawa Barat, 2014, a.n. Jeremia Oktavian Chrisnanto)
  • PMR
    • Juara 3 D’Faid Competition PMR Unpad

Prestasi Sekolah 2014 – 2016

  • Futsal
    • Juara 1 Futsal Putri se-Kota Bandung (Piala Kemenpora, 2016)
  • Bulutangkis
    • Juara 1 se-Bandung Raya, 2016 (a.n. Anisa Putri Alifah)
  • Silat
    • Juara 2 Tingkat Kota Bandung, 2015 (Elsa Novianti)
    • Juara 3 Tingkat Kota Bandung, 2015 (Qorry Pamungkas, Rekha Indria, M. Arga Pratama, Irfan Hermawan)
  • Taekwondo
    • Juara 2 dan 3 Tingkat Kota Bandung, 2015 (a.n. Heldstar, Aldira, Restu Ayu, Albizar, M. Fuad, M. Arya)
    • Juara 1 dan 2 (Kejuaraan Taekwondo STT Tekstil Bandung, 2014,
      a.n. Muhammad Harisma Supardan, Iqbal Budiman, Ferika Febriyana)
  • Atletik
    • Kejuaraan Atletik Tingkat Kota Bandung, 2015:
      • Juara 1 Lari 100 m (Sri Listyani)
      • Juara 1 Lempar Lembing (Andi Setyawan)
      • Juara 2 Lari Gawang (Nanik Lestari)
      • Juara 2 Loncat Tinggi (M. Zulhilmi, Lutfi Triwijayanti)
      • Juara 2 Lempar Cakram (Ebina Febrianti)
      • Juara 3 Tolak Peluru (Dian Febrianto)
      • Loncat Tinggi (Visal Satria)
      • Juara 3 Lempar Lembing (Indri Dwi Fuji, Yeremia Junior)
      • Juara 3 Laro 400 m (Velza Junata)
      • Lari Gawang (Serla Fransiska)
  • Karya Tulis Ilmiah
    • Juara 3 Lomba KTI (Olimpiade Kreativitas) Tingkat Kota Bandung, 2014
      (a.n. Jeremia dan Mesa Nur Hapsi)
  • Debat Pend. Agama Islam
    • Juara 1 Tingkat Kota Bandung, 2014 (a.n. Ahmad Wiranto Aji dan Santy)
  • Tilawatil Qur’an
    • Juara 3 Tingkat Kota Bandung, 2014 (a.n. M. Abdul Mughni)
  • Baca Puisi
    • Juara 1 se-Bandung Raya, Uninus, 2015 (a.n. Delia Rizka R. dan Syifa Ainun Tresnawita)
  • Maca Puisi Sunda
    • Juara 2 Tingkat Kota Bandung, 2014 (a.n. Syifa Ainun Tresnawita)
  • Karinding
    • Juara 1 Tingkat Kota Bandung, 2016